terça-feira, 10 de março de 2015


Caixa d´agua em fibra de vidro

10.000-12.000-15.000-18.000-20.000-25.000-30.000 -32.000 L
40.000 -50.000 -100.000 L

2000 -3000 -50000 L


WWW.FORTELEVE.COM.BR

            

Temos caixas e cisterna de 

Diversas Marcas 


Fortlev-Bakof-Glassmar-

Fibratec - Acqualimp -Tigre


email - caixafibra@hotmail.com


19 3458 1552

19 - 9 9781 03 11 -W.Zap


Caixa d´agua em fibra de vidro

3000-5000-10.000-12.000-15.000-18.000-20.000-25.000-30.000 litros
40.000 -50.000 -100.000litros

CISTERNA EM FIBRA DE VIDRO 

PARA  ATERRAMENTO -ATERRAR

cisterna fibra de vidro 3000

5000-10.000-12.000-15.000-20.000-25000-30.000-50.000-100.000 litros

clic no link Abaixo -catalago de caixas

http://caixafibra-de-vidro-modelo-cilindrica.blogspot.com.br/



clic no link abaixo e veja cisternas

http://caixafibracisternadefibradevidro.blogspot.com.br/




















MunicipioPopulaçãoDomiciliosIDHranking
o-alfabase 2001base 2001base 2001
1Arujá59185151840,788257
2Barueri208281553830,82644
3Biritiba Mirim2465363710,75534
4Caieiras71221190390,81395
5Cajamar50761137140,786276
6Carapicuiba344596908400,793218
7Cotia148987383710,82547
8Diadema357064981720,79245
9Embú207663529400,772384
10Embú-Guaçu56916143670,812100
11Ferraz de Vasconcelos142377366080,772379
12Francisco Morato133738340240,738586
13Franco da Rocha108122262260,778332
14Guararema2190459000,798181
15Guarulhos10727172898330,797191
16Itapecerica da Serra129685336940,784288
17Itapevi162433417430,759481
18Itaquaquetuba272942688060,744563
19Jandira91807244240,801165
20Juquitiba2645967500,754519
21Mairiporã60111161210,803151
22Mauá363392989690,781308
23Mogi das Cruzes330241890200,801166
24Osasco6525931810000,81873
25Pirapora do Bom Jesus1239532500,767421
26Poá95801249590,806133
27Ribeirão Pires104508282410,807130
28Rio Grande da Serra3709197220,764439
29Salesópolis1435739380,748544
30Santa Isabel43740117860,766423
31Santana de Parnaiba74828185980,8537
32Santo André6493311853700,83623
33São Bernardo7031771978470,83428
34São Caetano140159433930,9191
35São Lourenço da Serra1219931090,771386
36São Paulo1043554629844160,84118
37Suzano228690596190,775362
38Taboão da Serra209215523590,809119
39Vargem Grande



  • Assis
  • Arealva
  • Areias
  • Areiópolis
  • Ariranha
  • Artur Nogueira
  • Arujá
  • Aspásia
  • Assis
  • Atibaia
  • Auriflama
  • Avaí
  • Avanhandava
  • Avaré
  • Bady Bassitt
  • Balbinos
  • Bálsamo
  • Bananal
  • Barão de Antonina
  • Barbosa
  • Bariri
  • Barra Bonita
  • Barra do Chapéu
  • Barra do Turvo
  • Barretos
  • Barrinha
  • Barueri
  • Bastos
  • Batatais
  • Bauru
  • Bebedouro
  • Bento de Abreu
  • Bernardino de Campos
  • Bertioga
  • Bilac
  • Birigui
  • Biritiba-Mirim
  • Boa Esperança do Sul
  • Bocaina
  • Bofete
  • Boituva
  • Bom Jesus dos Perdões
  • Bom Sucesso de Itararé
  • Borá
  • Boracéia
  • Borborema
  • Borebi
  • Botucatu
  • Bragança Paulista
  • Braúna
  • Brejo Alegre
  • Brotas






Um comentário:

  1. Acqualimp -caixa d´agua 500 -1000-2500 L
    Acqualimp Tanque 5000 -10.000-15000 Litros
    Acqualimp -cisterna 2800 -5000-10.00 Litros
    Acqualimp -Fossa septica 2800 -5000-10.000 L
    Acqualim filtro Anairoboco 2800 -5000 litros
    Aqualimp Biodigestor 600 -1300-3000 -5000 L

    caixafibra@hotmail.com

    19 3458 1552

    19 9 9781 0311 cel + whatsAAp

    ResponderExcluir